Kafema – спонсор выставки и чемпионата «Бариста Года»

Kafema специализируется на кофейном оборудовании для профессионалов и любителей̆ и является эксклюзивным представителем Comandante Grinder, института ароматики Scentone, December и других кофейных компаний.

Kafema — компания по обжарке кофе, сеть из 40 кофе-магазинов в 19 городах России, производство профессионального кофейного оборудования и обучающий центр бариста.

В этом году компании исполняется 20 лет. Kafema — одна из первых российских фабрик по обжарке, начавших сотрудничать с фермерами напрямую и привозить уникальные сорта кофе и аукционные лоты.

Kafema специализируется на кофейном оборудовании для профессионалов и любителей̆ и является эксклюзивным представителем Comandante Grinder, института ароматики Scentone, December и других кофейных компаний.

В этом году Kafema выступает спонсором выставки и чемпионата «Бариста Года» – предоставляет дрипперы от компании December.

Дрипперы December и December Bottomless – «умные» устройства для приготовления кофе, созданные специально для профессионалов индустрии кофе высокого качества. Изобретатели December – Янмин Ли и Николас Чо, кофейные эксперты из Южной̆ Кореи и организаторы кофейных чемпионатов по всей Азии. В 2017 году они разработали и запатентовали дизайн воронки, которая могла бы удовлетворить высокие требования к завариванию сложных сортов кофе.

Так появился December Dripper. Первая в истории воронка с несколькими режимами регулировки пролива для максимального контроля над приготовлением кофе. Инструмент позволяет комбинировать капельный и иммерсионный методы заваривания, пробовать разные техники и создавать новые профили.

December Bottomless — второе изобретение Янмина Ли и Николаса Чо, керамическая воронка с удаленной нижней̆ частью. Стенки воронки толще (хорошо держат температуру) и ниже, чем у большинства дрипперов. Это позволяет максимально приближать носик чайника к поверхности кофе при вливании.

Подходит для использования с классическими фильтрами V60 и фильтрами Wave. Внутри воронки отсутствуют ребра, поэтому фильтр V60 плотно прилегает к стенкам. Благодаря этому в процессе заваривания задействуется весь объем «кофейной таблетки»: экстракция проходит равномерно и создает сбалансированный и объемный вкус.

впечатления

Фото и видео