12 мая состоялось награждение на почетное звание «Человек Года» 

Звание учреждено журналом «Кофе и Чай в России» более 10 лет назад и присваивается ежегодно на основании выбора наиболее достойного кандидата в двух категориях: «Человек Года в чайной индустрии» и «Человек Года в кофейной индустрии». 

В этом году почетное звание «Человек года» присвоено:

⠀– в кофейной индустрии – Полина Владимирова (Q-инструктор арабики, Q-мастер обработки, основатель компании «ХиБинс») – за разработку и запуск в 2021 году системы обучающих программ в области кофе («Грант ХиБинс», «Кураторы ХиБинс», «Я+Мама», «Шеф-Бариста», «Семпл обжарщик»).

– в чайной индустрии – Сергей Шевелев (создатель и владелец проекта «МойЧай.ру») – за выпуск в 2021 году второго издания книги «География китайского чая» на английском языке и экспансию российского чайного проекта «МойЧай» на европейский рынок. 

В этом году мнение общественности и кофейного совета полностью совпало, а в чайной категории мнения разошлись. И приз зрительских симпатий в области чая получает Наталия Леликова, чайный эксперт компании Julius Meinl, за создание в 2021 году обучающего набора чайных ароматов Aroma.Tea.ka, для тренировки обоняния. 

Поздравляем победителей, финалистов, всех участников и благодарим членов Специального Отраслевого Совета!

впечатления

Фото и видео