Palais des Thés (Пале де Те) – спонсор Tea Preparation по чаю

Palais des Thés (Пале де Те) – чайный бренд премиум класса из Парижа, в коллекцию которого входят более 250 сортов элитного чая из разных регионов мира, включая плантационные чаи, авторские купажи и коллекцию редких чаев категории Grand Cru.


В чемпионате Tea Preparation (TMC) участники готовят два вида чая, один из них от нашего спонсора Palais des Thés (Пале де Те).

Участникам на выбор от спонсора предоставляется 3 вида чая:

1) Черный чай Новый Витханакандэ F.B.O.P.F.E.X.S, выращенный в районе Ратнапура на Шри-Ланке, является одним из лучших равнинных чаев и сформировал новый стандарт качества для низкорастущего чая. Его производство составляет 1% от всей продукции этой плантации;

 

2) Кабусэ Ча Мидори является частью семейства теневых чаев. Благодаря затенению чайных кустов перед сбором готовый чай впоследствии приобретает сильный вкус умами и маслянистую текстуру;

3) Гран Крю произрастает в провинции Хазанг, во Вьетнаме. Его собирают на высоте 2000 метров на высотах Тай Кон Линь с чайных деревьев Шань. Это тёмный чай, ферментация которого длилась 45 дней.

 

12 мая на сцене Tea Masters Cup 16 участников будут соревноваться за звание лучшего!
Приходите поддержать участников.

 

впечатления

Фото и видео