Greencof – спонсор Премии "Бариста года" по кофе для альтернативного заваривания

На национальной премии «Бариста года» 2022 участники будут использовать для ручного заваривания спешиалти кофе, предоставленный спонсором, компанией «Гринкоф», одним из ведущих мировых поставщиков зеленого зерна.  

В этом сезоне акцент сделан на кофе из Эфиопии.
Эфиопия расположена на высоте от 1500 метров над уровнем моря и относится к высокогорным государствам. Влажный тропический климат страны обеспечивает оптимальные условия для произрастания кофейных растений. 
Большинство производителей в Эфиопии – мелкие фермеры, которые продолжают выращивать кофе традиционными методами без использования химических удобрений и пестицидов, и почти все зерна собираются вручную. Объём ежегодного урожая, собранного с эфиопских плантаций, составляет свыше 350 тысяч тонн.
Зерно ETHIOPIA GUJI GRADE 1, которое будут заваривать участники, является арабикой натуральной обработки. Оно поступает на станцию Uraga, построенную 10 лет назад в регионе Guji, и обрабатывает кофе мелких фермеров, живущих вокруг неё.
Во вкусе кофе преобладают нотки манго, персика, изюма, цитрусовых и молочного шоколада. 

Также на выставке компания проведет каппинг в зоне Taste Lab, а в зоне «Фабрика обжарки» вы сможете познакомиться с кофе компании и забрать образец обжаренного зерна на дегустацию в качестве комплимента.

впечатления

Фото и видео